- Добро пожаловать на наш сайт!
  +86 131 7602 7129 (Русский язык)         dxymachinery_manager@mail.ru       English     Русский
  +86 131 7602 7129 (Русский язык)
  dxymachinery_manager@mail.ru
  Главная >> Новости
Ультрафиолетовый стерилизатор для маски DEXIYA




1. Описание УФ стерилизации
Технология ультрафиолетовой дезинфекции - это технология дезинфекции последнего поколения, появившаяся в мире в конце 1990-х годов. Она объединяет оптику, микробиологию, электронику, механику жидкости и аэродинамику. Она обладает такими характеристиками, как высокая эффективность, широкий спектр, низкая стоимость, длительный срок службы, большой объем воды и отсутствие вторичного загрязнения. Технология ультрафиолетовой дезинфекции признана во всем мире как основная технология дезинфекции в 21 веке, широко используется в медицине, продуктах питания, напитках, пищевом оборудовании и упаковочном оборудовании, косметике и других областях.
 
2. Принцип работы УФ-стерилизатора
Основная длина волны ультрафиолетовой стерилизации составляет от 200 до 300нм, из которых длина волны 253.7нм имеет самую сильную стерилизационную способность. Когда различные бактерии и вирусы в воде или воздухе проходят через зону облучения ультрафиолетовым светом (длина волны 253.7нм), ультрафиолет проникает через клеточную мембрану и клеточное ядро микроорганизмов, разрушая молекулярные связи нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), вызывая они потеряют способность к воспроизведению или умрут. Таким образом, можно добиться эффекта уничтожения всех бактерий и вирусов без использования каких-либо химических препаратов.
 
Бактерицидную лампу не нужно преобразовывать в видимый свет, а длина волны 230-280 нм может иметь очень хороший эффект стерилизации. Это связано с тем, что у клеток есть закон спектра поглощения световых волн. Ультрафиолетовые лучи с длиной волны 230-280 нм имеют максимальное поглощение. Поглощенные ультрафиолетовые лучи фактически воздействуют на генетический материал клетки, которым является ДНК, которая играет своего рода актинический эффект. Энергия ультрафиолетовых фотонов поглощается парами оснований в ДНК, вызывая мутацию генетического материала, в результате чего бактерии немедленно умирают или не могут воспроизводить потомство, тем самым достигая цели стерилизации.
 
3. Преимущества УФ стерилизации
Дезинфицирующее действие ультрафиолетовых лучей на бактерии, вирусы и другие патогенные микроорганизмы признано во всем мире, и оно обладает беспрецедентной эффективностью дезинфекции по сравнению с другими технологиями. Ультрафиолетовые лучи могут обеспечить быструю стерилизацию в течение одной секунды, в то время как для традиционных методов дезинфекции хлором и озоном обычно требуется от 20 до 50 минут для достижения стерилизующего эффекта ультрафиолетовых лучей. УФ-стерилизатор имеет множество преимуществ, таких как разумная конструкция, безопасная и надежная работа, простое обслуживание, низкая себестоимость, небольшие размеры, отсутствие шума, непрерывная крупномасштабная стерилизация и широкие области применения.




Все вопросы или пожелания по оборудованию вы можете задать нам.
Shandong DEXIYA Machinery Equipment Co.,ltd
+86 13176027129 (WeChat/WhatsApp/Viber); +86 18563732380(VK)
dxymachinery_manager@mail.ru
www.dxymachinery.com


Все новости

Форма обратной связи

Мы не только предлагаем системные автоматические производственные проекты, но и предлагаем системные проекты по индивидуальным требованиям клиентов. Если у Вас вопросы, оставьте нам сообщение, свяжимся с Вами. Мы говорим по русски, китайси и англиски.

Авторские права: ООО Шаньдунская компания DXY по производству механических оборудованиях   Оборудование по производству кормов для собак, экструдеры для кормов собак

Главная

Контакты

Вызов

SMS